Главная / Новости / Общество /
Обеспечение населения теплом под контролем
19 января 2006 г.

В администрации области ежедневно проходят заседания оперативного штаба, созданного для контроля за обеспечением теплом населения региона и бесперебойной работы промышленных предприятий.

В составе штаба руководители топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплекса области, ОАО «Волгоградэнерго», ОАО «Волгоградоблгаз», ООО «Волгоградтрансгаз», ООО «Волгоградрегионгаз», ОАО «Волгоградгоргаз».

Штаб создан для своевременного принятия необходимых мер по безаварийному прохождению пиковых нагрузок в период зимнего максимума температуры отопительного сезона на объекты ЖКХ, энергетического хозяйства на основе анализа ситуации в области.

В целом ситуация по прохождению пиковых нагрузок в области находится под контролем — давление газа выровнено, отключений не было.

Все 545 котельных в городах и районах области работают на полную мощность, тепло в дома подаётся без сбоев. Проблем по приобретению топливных материалов в области нет.

С 18 января в связи с дефицитом природного газа предприятия региона переведены на резервные виды топлива. Ограничены в поставках газа ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь», ФГУП ПО «Баррикады», ОАО ТПР «Волгоградский тракторный завод», филиал Волгоградская генерация ОАО «ТГК — 8».

Благодаря переходу ОАО «ТГК — 8» на резервное топливо для стабилизации теплоснабжения жилых домов в Волгограде и районах области было дополнительно высвобождено 3 миллиона тонн кубических метров газа.

На период морозов принято решение временно перейти на режим сбережения электроэнергии путём максимально возможного снижения потребления электроэнергии на несоциальные нужды в г.Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана