Главная / Новости / Новости образования /
ВолГУ проводит выездной семинар на Сарпинском
28 июня 2010 г.

С 29 июня по 2 июля на острове Сарпинский пройдёт выездной семинар «Рубежи Победы. Города-герои», в котором примут участие студенты ВолГУ и ВГИ.

Участники проекта будут поделены на 7 команд по 17 человек (15 участников и 2 координатора). Каждая команда будет представлять один из 7 российских городов-героев Великой Отечественной войны: Сталинград, Москва, Ленинград, Тула, Смоленск, Мурманск, Новороссийск. Принадлежность к городам определяется жеребьёвкой.

Насыщенная программа предполагает активную островную жизнь до полуночи. По задумке задания для участников делятся на три темы: довоенное время, война и победа. Студенты в свою очередь должны будут проявить свои знания, силу, ловкость, организаторские и творческие способности. Например, в визитной карточке команды в необычной форме должны представить общее описание своего города (местоположение, население, значение), его краткую историю и основные достопримечательности до войны. Друг к другу участникам нужно обращаться по званию. По результатам испытаний особо отличившиеся участники и координаторы получают повышения по службе.

Как рассказала руководитель проекта, начальник отдела организации учебно-воспитательной работы ВолГУ Анна Викторовна Губина: «Традиция проведения проектов для студентов появилась в Волгоградском государственном университете в 2006 году. С тех пор в год проходит 3-4 разноплановых проекта, финансируемых профсоюзной организацией вуза».

Пресс-центр ВолГУ.

для большого экрана