Главная / Новости / Спорт /
Чуть-чуть не считается
17 января 2006 г.

В минувшую субботу в рамках группового турнира Лиги чемпионов волгоградское «Динамо» в венгерском Дьоре померилась силами с местной командой, известной нашим болельщикам под названием «Грабопласт» во главе с Анитой Гёрбич.

После выездного разгромного поражения от македонского «Кометала» — 32:22 — венгерки собирались сорвать всю свою злость на юных россиянках, но не тут-то было! Волгоградки навязали борьбу более опытным венгерским гандболисткам. В первом тайме преимущество хозяек площадки определил только один мяч — 11:10. В ударе были наша линейная Мочалина, отметившаяся четырьмя голами, Кочетова и Левина, в итоге поразившие ворота соперниц семь и три раза. Похожая борьба развернулась и во втором тайме. Юные волжанки мёртвой хваткой вцепились в противниц и достойно завершили встречу — 23:25.

На данный момент динамовки с 1 очком замыкают группу D, в которой лидирует датский «Ольборг», обыгравший дома македонский «Кометал» — 29:28. В активе датчанок — 3 очка, следом расположились «Кометал» и «Грабопласт» — по 2 очка. Следующую игру подопечные Левона Акопяна проведут 21 января в Скопье против «Кометала».