Главная / Новости / Общество /
Компенсация за установку телефона
17 января 2006 г.

Утверждён порядок предоставления из средств областного бюджета компенсационных выплат реабилитированным лицам за установку квартирного телефона.

Расходы возмещаются реабилитированным гражданам, постоянно проживающим на территории области и являющимся пенсионерами. Для получения компенсации им необходимо не позднее 6 месяцев после установки телефона предоставить в органы социальной защиты населения следующие документы: заявление, выписку из паспорта с указанием постоянной прописки, свидетельство о реабилитации, пенсионное удостоверение, копию лицевого счёта, открытого в Сбербанке, оригиналы платёжных документов, подтверждающие фактические расходы за установку телефона.

Возмещение производится в пределах установленного тарифа. Решение о назначении компенсационных выплат принимается руководителем территориального управления социальной защиты населения в 10-дневный срок со дня подачи заявления. В случае положительного решения средства зачисляются на текущий счёт реабилитированного лица, открытый в Сбербанке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана