Главная / Новости / Общество /
Работы по благоустройству города
13 января 2006 г.

В наступившем году департамент городского хозяйства администрации Волгограда планирует увеличить объёмы работ по благоустройству.

В прошедшем году без учёта вклада в озеленение города коммерческих организаций и жителей только предприятиями по благоустройству было высажено около 13 тысяч деревьев, более 5 тысяч кустарников, 278 тысяч цветов, посеяно газонов на площади свыше 20 тысяч квадратных метров. Построен поливочный водопровод из пластиковых труб длиной 860 метров. Кроме того, в городе было установлено 1089 скамеек и 489 урн, отремонтировано более 4-х тысяч квадратных метров турникетов и ограждений.

В 2006 году на выполнение работ по содержанию и ремонту объектов озеленения планируется направить 96,7 миллиона рублей, что более чем на 20 миллионов рублей превышает расходы прошлого года.

Также предусматривается продолжить работы по обновлению городских парков. В частности, предполагается выделить деньги на благоустройство парков им. Гагарина в Краснооктябрьском районе, «Русь» в Дзержинском районе, а также сквера им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана