Главная / Новости / Общество /
Тарифы откорректированы
12 января 2006 г.

Региональная служба по тарифам Волгоградской области обращает внимание потребителей электрической энергии на то, что в установленные на 2006 год тарифы внесены корректировки.

Указанные изменения не коснутся тарифов для населения области, они остаются прежними- 1,30 руб./ кВтч. — для горожан и 0,91 руб./ кВтч. — для сельских жителей.

РСТ Волгоградской области вынуждена откорректировать утверждённые 25.11.2005 г. тарифы в связи с изменением так называемых «федеральных» факторов, которые в начале декабря 2005 г. утвердила Федеральная служба по тарифам России (ФСТ). Вместо прогнозной цены покупки электроэнергии с федерального оптового рынка 65 коп./кВтч (именно этот показатель был заложен при расчёте тарифов для волгоградских потребителей), приказом ФСТ установлено 65, 67 коп./ кВтч.

Разница в стоимости 1 киловатт-часа энергии в 0,67 копейки могла бы привести к появлению у ОАО «Волгоградэнергосбыт» 54 миллионов рублей выпадающих доходов, поэтому было решено внести указанные изменения.

В среднем по всем категориям потребителей (кроме населения) тарифы увеличатся крайне незначительно — на 0,63%, или — в абсолютных цифрах — на 0,67 коп./кВтч.

В результате всех изменений увеличение стоимости электрической энергии не превысит предельно максимальный уровень роста тарифов 8,5 % . Он составит 8,3 % (по отношению к 2005 г.). Об этом корреспонденту ВолгоградРу сообщили в пресс-службе РСТ Волгоградской области.

для большого экрана