Главная / Новости / Общество /
Волгоградская продукция будет представлена на «Зелёной неделе - 2006»
12 января 2006 г.

13 января в Берлине состоится торжественная церемония открытия российского павильона в рамках международной агропромышленной выставки «Зелёная неделя - 2006», в которой примут участие Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, Федеральный Министр по защите прав потребителей, продуктов питания и сельского хозяйства Германии Хорст Зеехофер, Полномочный представитель Президента в ЦФО Геннадий Полтавченко, Правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт.

Впервые за 12-летнюю историю участия Российская Федерация получила почётный статус страны-партнёра этой масштабной выставки, отмечающей в наступающем году свой 80-летний юбилей. Общая площадь российской экспозиции, размещаемой в отдельном павильоне, составляет 6000 кв.м. Волгоградская область наряду с Москвой и Санкт-Петербургом представит наиболее крупную экспозицию.

Наш регион уже в третий раз принимает участие в этом представительном мероприятии. Если в первый раз волгоградская экспозиция размещалась на площади в 50 квадратных метров, то сейчас она займёт 220 квадратных метров. Волгоградцы познакомят участников и гостей выставки с молочной, мясной, кондитерской продукцией, которая производится в нашей области. Кроме того, впервые будут представлены и инвестиционные проекты. В их числе организация на Новоаннинском МЭЗе производства рафинированного растительного масла производительностью 400 тонн в сутки; реконструкция и перспективное развитие производства продукции с использованием энергосберегающих технологий в ОАО «Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский»; развитие сырьевой зоны в Михайловском, Кумылженском, Серафимовичском районах; техническое перевооружение ООО «Овощевод» с целью выращивания овощей в закрытом грунте и другие.

Представители волгоградской делегации, которую возглавляет глава администрации области Николай Максюта, примут также участие в проходящем в рамках выставки 13-ом международном аграрном форуме «Восток-Запад». Кроме того, запланированы встречи с представителями фирмы «Каргилл Интернейшнл» по вопросам создания совместного производства, с представителями Германского кооперативного Союза Райффайзен.

А 14 января на выставке пройдёт презентация Волгоградской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана