Главная / Новости / Общество /
Областной комитет по образованию обозначил понятие «инновационная школа»
12 января 2006 г.

За последние несколько лет у волгоградских школьников значительно вырос интерес к чтению книг, однако не каждая школа имеет хорошую библиотеку. В связи с этим, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель областного комитета по образованию Виктор Беспалов выразил надежду, что школы, которые получат 1 миллион рублей в качестве премии, пополнят на эти средства фонд своих библиотек.

Как сообщил на своём брифинге Виктор Беспалов, школа имеет право потратить полученные премиальные деньги по своему усмотрению, но главное, чтобы они были направлены на нужды самой школы и школьников.

В комитете по образованию администрации Волгоградской области уже разработали примерные критерии участия и отбора инновационных школ в конкурсе на «президентскую» премию в 1 миллион рублей. В связи с этим вице-губернатор заметил, что слишком жёстких, «непреодолимых», требований здесь нет, и что по-настоящему инновационной школе испытание вполне по силам.

«Сегодня понятие «инновация» трактуется по разному, — заявил Виктор Беспалов, — Мы считаем, что инновационной школой можно назвать такую школу, в которой детям действительно интересно учиться, а не просто вынужденно проводить своё время».

Информация предоставлена информационным агентством «Социнформбюро».

для большого экрана