Главная / Новости / Общество /
В Волгограде пытаются найти виновных в крупной аварии на теплотрассе
12 января 2006 г.

Пока остается неясным, кто же все-таки виноват в крупной аварии на теплотрассе в Дзержинском районе Волгограда, в результате которой без отопления осталось более 40 тысяч человек. - 132 многоквартирных дома, 11 детских садов, 10 учреждений образования и поликлиника. Представители ряда официальных структур заявили, что лопнувшая труба фактически никому не принадлежит.

Как уже сообщалось, помощник директора по связям с общественностью «Региональной энергетической службы» Яна Маркина подчеркнула, что «хотя котельная находится на балансе моторного завода, работа городских аварийных бригад на месте аварии объясняется просьбой о помощи со стороны руководства предприятия». Между тем, на самом заводе отрицают наличие котельной и труб теплотрассы на балансе предприятия:

«Сейчас котельная уже давно не наша, а Волгоградского завода буровой техники, — пояснил главный энергетик предприятия Виктор Сторублевцев. — Аварийный участок трубы тоже не наш. Сейчас труба, видимо, бесхозная».

Нет и однозначной трактовки ЧП в Дзержинском районе — авария это или ремонтные работы. Администрация Волгограда распространила официальный пресс-релиз, в котором назвала чрезвычайную ситуацию «ремонтными работами». А представитель «Региональной энергетической службы» заявил, что на трубопроводе произошла авария.

Напомним, что авария произошла в Дзержинском районе Волгограда на территории моторостроительного завода около 8 часов утра 11 января. Из-за прорыва идущей от котельной 1000-миллиметровой трубы теплотрассы без отопления осталось более 40 тысяч волгоградцев — тепло было отключено в 132 многоквартирных домах, 11 детских садах, 10-ти учреждениях образования и поликлинике.

Информация предоставлена информационным агентством «Социнформбюро».

для большого экрана