Главная / Новости / Общество /
Молодёжные объединения получат муниципальную поддержку
11 января 2006 г.

Продолжается приём документов для включения в реестр молодёжных общественных объединений, пользующихся муниципальной поддержкой в 2006 году.

Такая форма поддержки молодёжных общественных объединений традиционно используется городским комитетом по делам молодёжи. В реестр включаются межрегиональные, региональные областные, городские и районные общественные объединения, основной целью которых является работа с подростками и молодёжью, и действующие на территории Волгограда при соблюдении ими следующих условий: объединение зарегистрировано в Главном Регистрационном Управлении РФ по Волгоградской области, является юридическим лицом, его численность составляет не менее 100 человек, а в его деятельности принимают участие не менее 300 человек в год.

На общественные объединения, включённые в реестр, распространяются следующие виды муниципальной поддержки: право на участие в конкурсе социальных проектов, социальный заказ на реализацию молодёжных мероприятий, информационное обеспечение и подготовка кадров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана