Главная / Новости / Общество /
Волгоградцам сделают прививки
11 января 2006 г.

Около 329 миллионов рублей составят в 2006 году финансовые затраты на иммунизацию населения Волгоградской области в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и национального календаря прививок и дополнительной иммунизации.

Прививками планируется охватить 1 165 тыс. взрослых и 1 034,5 тыс. детей и подростков. Около 500 тысяч жителей Волгоградской области подлежат иммунизации от девяти инфекций — туберкулёза, гепатита В, кори, эпидпаротита, коклюша, дифтерии, столбняка, краснухи и полиомиелита. Для приобретения вакцин на эти цели за счёт средств федерального бюджета выделена сумма 27 851 тыс. рублей.

Кроме того, более 301 млн. рублей понадобится для проведения в регионе дополнительных мероприятий по защите от инфекционных болезней 1165 тыс. взрослых и 571,5 тыс. детей, ранее не привитых по четырём инфекциям — краснуха, гепатит, грипп, полиомиелит. Поступление медицинских иммунобиологических препаратов в Волгоградскую область ожидается уже в январе. Организационно-методическое руководство по выполнению этой задачи осуществляет комитет по здравоохранению администрации Волгоградской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана