Главная / Новости / Общество /
Поздравления губернатора области
30 декабря 2005 г.

Николай Кириллович Максюта поздравил волгоградцев и жителей области с наступающими праздниками.

Дорогие волгоградцы!

От всей души поздравляю вас с Новым годом!

2005 год оправдал многие наши надежды и заложил основу для дальнейших успехов в социально-экономическом развитии области. Этот год запомнится волгоградцам и многими яркими событиями. Мы достойно отметили 60-летие Победы в Великой Отечественной войне. Было много запоминающихся встреч, цветов и улыбок, совсем как в победном 1945. Но проблемы наших ветеранов, тружеников тыла, вдов погибших воинов – всегда в центре внимания областной власти.

В 2005 году продолжился рост объёмов промышленного производства. Впервые в нашем регионе состоялся международный экономический форум «Инвестиции в Россию» и уже есть конкретные результаты по привлечению инвестиций в экономику области.

Земледельцы области вновь собрали весомый урожай зерновых. Заложена основа под урожай будущего года. Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия области успешно представили плоды своего труда на главной агропромышленной ярмарке России – «Золотая осень» и готовы предложить свою продукцию европейцам на популярном агрофоруме «Зелёная неделя» в Германии.

Состоялись выборы в органы местного самоуправления. Ответственность власти перед жителями региона возросла. Эффективность работы обновленной системы самоуправления во многом будет зависеть и от профессионализма новых руководителей, и от требовательности самих жителей, избравших их на ответственные посты.

Убеждён, что в 2006 году вместе с вами мы сделаем всё, чтобы позитивные тенденции в экономике области и социальной сфере получили своё дальнейшее развитие. Предстоит решать и новые задачи. Прежде всего, необходимо реализовать те национальные проекты, которые названы Президентом России Владимиром Путиным приоритетными. Эти проекты предполагают качественные изменения в системах здравоохранения и образования, жилищного строительства и агропромышленного комплекса.

Уважаемые волгоградцы! Желаю вам в 2006 году здоровья, счастья и благополучия! Пусть непременно сбудутся самые заветные ваши мечты! С Новым годом!

Н.К. Максюта, глава администрации Волгоградской области.

для большого экрана