Главная / Новости / Общество /
Учреждения здравоохранения готовятся к работе в праздничные дни
28 декабря 2005 г.

Департамент здравоохранения администрации Волгограда провёл необходимую организационную работу по подготовке к работе в праздничные дни. На сегодняшний день составлены графики дежурств руководителей и специалистов департамента здравоохранения, районных комитетов, муниципальных учреждений здравоохранения, подписаны соответствующие приказы.

Во время праздничных дней, которые объявлены выходными, поликлиники города будут работать в дежурном режиме. Предусматривается двойная врачебная смена, то есть врачи будут задействованы и на приёме больных, и на посещении их на дому по вызову. В отдельные дни согласно утверждённых графиков в крупных поликлиниках будет организована работа узких специалистов.

Травматологические пункты и служба скорой помощи будут действовать как обычно в круглосуточном режиме. Ежедневно в районах планируется дежурство 70–72 бригад скорой помощи. Подготовлен необходимый запас медикаментов и продуктов питания для стационаров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана