Главная / Новости / Общество /
«Новогодняя сказка или маленькое чудо…»
27 декабря 2005 г.

Новый год – это время подарков, заботы и внимания. Не обойдёт эта традиция стороной и новый Детский Дом Дзержинского района.

28 декабря 2005 г. в 16.00 в Детском Доме на ул. Полесская д. 3а Дзержинского района активисты Всероссийского Молодежного Общественного Движения «Дело Молодое» проведут «Новогоднюю Ёлку» для детей-сирот.

26 декабря состоялось открытие этого Детского Дома, и сейчас в нём находится 20 детей-сирот в возрасте от 4 до 9 лет, некоторые из них с ограниченными возможностями.

В гости к ним приедут «герои сказок», симпатичные «зверушки» и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Игрушки, сладости, игры, конкурсы, хороводы вокруг ёлочки. Каждый ребёнок получит свой памятный подарок от Деда Мороза и Снегурочки. Активисты «Дела Молодого» покажут детям-сиротам новогодний мультик на большом   проекторе.

Также Детскому Дому будут подарены книги, которые были собраны при активном содействии Фонда Поддержки Общественных Инициатив «Граждане» в сети магазинов «Кассандра».

 «Очень хочется поздравить с праздником всех, кто так нуждается в поддержке, внимании и любви. К сожалению, наши силы и средства ограничены, но если каждая общественная организация нашего города сосредоточит свои силы на помощи детским домам, то в Волгограде станет гораздо больше счастливых детей. Мы сделаем всё, чтобы это прекрасное пожелание стало реальностью»,- говорят активисты «Дела Молодого».

Они взяли под свою опеку этот Детский Дом, и работа с детьми-сиротами не остановится. А уже 7 января 2006г. дети-сироты из Детского Дома Дзержинского района поедут в кукольный театр на новогоднюю сказку «Морозко».

для большого экрана