Главная / Новости / Спорт /
С рекордами, но без наград
26 декабря 2005 г.

После того как на берегах Волги состоялась матчевая встреча по тяжёлой атлетике между волгоградцами и белоруссами памяти ЗМС Дмитрия Наумова, минчане пригласили наших земляков к себе с ответным визитом.

И пятеро штангистов во главе с наставником сборной области Виктором Астолоповым отправились в гости к «братьям-славянам». Небольшой военный посёлок Уручье, недалеко от белорусской столицы, стал местом проведения 31-го международного турнира, памяти Заслуженного мастера спорта Дмитрия Новикова.

Под Минском собрались более ста участников не только из этой республики и Волгограда, но и других регионов России, а также мастера из Прибалтики и Украины. Спор на помосте проходил в 8-ми весовых категориях, но, к сожалению, ни в одной из них наши земляки показать призовые результаты не сумели. Тем более, что на эти взрослые соревнования волгоградцы представили довольно молодой состав. Наибольшего успеха наши тяжелоатлеты добились в категории до 105 килограммов, где в числе 13 спортсменов было заявлено двое волгоградских штангистов. Здесь пятое место завоевал наш юниор Сергей Царенков, который установил в сумме двоеборья новый рекорд своей области по молодёжи - 319 килограммов. Обновил достижение волгоградского региона, но среди юношей, и 17- летний Дмитрий Попов. Его общий результат в толчке и рывке железного снаряда составил 315 килограммов. Однако, несмотря на данный успех локального характера, и этот наш атлет остался за чертой призёров. Спортсмен занял место аккурат за своим более старшим земляком, завершив международное первенство лишь на 6-й позиции в итоговом протоколе.

для большого экрана