Главная / Новости / Спорт /
Уроки мастерства для хозяев
26 декабря 2005 г.

Единственные представители России - волгоградцы плюс команды из 20 регионов Украины - таким получился в Кировограде международный турнир по тхэквондо ВТФ, который собрал почти 400 участников от 7 до 14 лет.

Наши земляки выступали на соревнованиях в количестве 18-ти юных спортсменов, и никто из них не вернулся домой без награды. В соперничестве самых маленьких мастеров Николай Толмачев выиграл на додянге все 4 поединка и стал победителем в весе до 28 килограммов. Не отстал от своего земляка по турнирным показателям и Андрей Мулеев, которому для высшей награды потребовалось 5 побед в категории до 25-ти килограммов. В первенстве 10-11-летних тхэквондистов волгоградец Богдан Гречкин (до 34 кг) не просто стал лучшим, но и во всех 4-х схватках отправил своих соперников в нокауты. Есть чем похвастать и его сверстнику Валерию Киму, но в весе до 31 килограмма. Здесь наш земляк не просто стал первым, но и получил специальный Кубок «За лучшую технику» в своём возрасте. Дополнили список волгоградских победителей в различных весовых и возрастных первенствах Станислав Агапов, Руслан Несмеянов, Георгий Болатаев, а также девушки Валерия Беломыльцева и Александра Емельянова. В итоге кроме этих девяти «золотых» показателей в копилке наших спортсменов у нас ещё пять серебряных наград и четыре бронзовых результата. Разумеется, подобный триумф принес волгоградцам и главный трофей соревнований на украинской земле - Кубок за 1-е место в общекомандном зачёте.