Главная / Новости / Общество /
В Волгограде проходит проверка реализации пиротехнических средств
20 декабря 2005 г.

Департамент предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда совместно с городским УВД проводит проверку реализации пиротехнических средств в торговых точках города.

Прежде всего проверяющие уделяют внимание наличию необходимой документации, разрешений пожарной службы, согласований с районными администрациями, в чьи полномочия входит определение мест торговли опасным товаром. Свободной продаже подлежит только продукция первого, второго и третьего класса. На иную – требуется особое разрешение. Нарушителям действующего законодательства грозит административное наказание.

Как отметила заместитель руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка Мария Лысова, продажа пиротехники на территории города регламентирована постановлением администрации Волгограда от 18 января 2005 года № 17р «О проведении праздничных салютов и фейерверков и обороте пиротехнических изделий бытового назначения», и реализация  пиротехники лицам, не достигшим 16 лет, запрещена.

Этим же постановлением на территории Волгограда запрещается использование пиротехнических с 23 часов вечера до 7 часов утра во все дни за исключением новогодней ночи. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана