Главная / Новости / Общество /
Волгоградская область готовится к переписи
20 декабря 2005 г.

В июле 2006 года на территории области пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Её результаты будут иметь большое значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса региона.

Под перепись попадают юридические и физические лица, владеющие земельными участками, имеющие поголовье скота; малые, средние и крупные сельскохозяйственные организации; индивидуальные предприниматели; подсобные хозяйства несельскохозяйственных предприятий; садоводческие, огороднические, животноводческие и дачные некоммерческие объединения граждан; личные подсобные хозяйства, а так же граждане, имеющие земельные участки, предоставленные для индивидуального жилищного строительства, и жители городских поселений, имеющие скот.

Участникам переписи зададут вопросы, касающиеся числа проживающих в их доме, количества земельных ресурсов, посевов сельскохозяйственных культур, поголовья скота и домашней птицы, используемой в работе техники, производственных помещений. В анкете не нужно указывать свою фамилию, имя, отчество и адрес. Все сведения, полученные в результате переписи, признаются конфиденциальными, не подлежат разглашению, и будут использоваться только для получения сводной, обобщающей информации.

При администрации области работает комиссия по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи, которую возглавляет первый заместитель главы администрации области Павел Чумаков.

Заместитель руководителя «Волгоградстата» Владимир Сурин отметил, что все мероприятия по подготовке к сельскохозяйственной переписи в Волгоградской области, запланированные на 2005 год, в настоящее время выполнены. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана