Главная / Новости / Общество /
«Поделитесь своим теплом с теми, кто в нём нуждается!»
16 декабря 2005 г.

С 19 по 24 декабря Фонд поддержки общественных инициатив «Граждане» совместно с сетью книжных магазинов «Кассандра» проводит городскую акцию «От сердца к сердцу» по сбору книг для детей из детского дома.

В книжных магазинах сети «Кассандра» будут стоять специально оборудованные контейнеры для сбора книг. Каждый посетитель магазина сможет купить или принести из дома любую книгу для детей дошкольного и младшего школьного возраста. А уже 25 декабря книги будут доставлены в детский дом.

Данная акция даст реальную возможность каждому человеку просто и без труда подарить подарок нуждающимся детям и таким образом  привнести свой вклад в создание Новогоднего настроения детям–сиротам. Реализация мероприятия на базе крупных магазинов даст возможность создать взаимодействие между горожанами, предпринимателями, СМИ, социальным учреждением, общественными организациями и тем самым будет способствовать развитию местного сообщества.

По окончании акций подарки от волгоградцев будут переданы в новый детский дом, который будет открыт в последнюю декаду декабря.

Акция «От сердца к сердцу» проводится в рамках проекта «Активные граждане открытой России». Проект реализуется Фондом поддержки общественных инициатив «Граждане» при поддержке МОО «Открытая Россия».

для большого экрана