Главная / Новости / Общество /
В Центральном районе появится центр повышения квалификации
16 декабря 2005 г.

Центр повышения квалификации появится в Центральном районе Волгограда. Согласие на реорганизацию Волгоградского методического центра путём преобразования его в муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования дали депутаты городского Совета.

Новое учреждение позволит повысить квалификационную категорию многим волгоградским учителям.

В настоящее время курсовую подготовку и переподготовку педагогических кадров, претендующих на 1-ю и высшую квалификационные категории, осуществляют лишь Волгоградский государственный институт повышения квалификации и факультет повышения квалификации ВГПУ.

Одновременно с этим свыше 3,5 тысяч педагогов второй квалификационной категории не имеют возможности пройти соответствующую курсовую подготовку.

По мнению руководителей городского комитета по образованию, существенно облегчить данную проблему может создание муниципального Центра повышения квалификации на базе существующего методического центра, расположенного по ул. Мира, 1 «а» и располагающего всеми необходимыми условиями для осуществления подобной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба городского Совета.

для большого экрана