Главная / Новости / Общество /
Разъездные кассиры вместо билетных касс
15 декабря 2005 г.

В пригородных электропоездах Волгоградского отделения Приволжской магистрали с мая 2005 года работают разъездные билетные кассиры.

С мая  2005 года были закрыты 9 малодеятельных билетных касс по продаже билетов на электропоезда пригородного сообщения. К малодеятельным относят билетные кассы, количество продаваемых билетов в которых составляет менее 50 штук в сутки. Такие кассы располагались, например, на станциях Волжский, Спартановка, остановочных пунктах Красный Октябрь, Баррикады, Мечетка и др.

Теперь пассажиры, которые производят посадку на нетарифной станции (нет билетной кассы), могут приобрести билет у разъездных билетных кассиров. Сейчас в пригородных электропоездах Волгоградского отделения работают 10 разъездных билетных кассиров. Сейчас стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 10 рублей. Если пассажир производит посадку на тарифной станции (есть билетная касса), то ему дополнительно придется оплатить 15 рублей – такова стоимость дополнительной услуги.

Как отмечают специалисты Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, закрытие малодеятельных касс и приобретение билетов у разъездных кассиров увеличило количество приобретаемых билетов примерно на 20%.

Закрытие билетных касс на маршруты электропоездов не отразилось – все электрички совершают остановки согласно своему графику.

Внести свои предложения по порядку оформления и дальнейшего контроля проездных документов (билетов) в поездах пригородного сообщения, а также сообщить о случаях нарушения при оформлении и контроле проездных документов (билетов) в поездах пригородного сообщения пассажиры могут, позвонив на «Прямую линию» - 90-35-20.
для большого экрана