Главная / Новости / Общество /
В Волгоградской области будет запущена программа «родовых сертификатов»
14 декабря 2005 г.

15 декабря в 11.00 в учебном корпусе областной больницы состоится совещание, на котором будет рассмотрен механизм оплаты Фондом социального страхования услуг медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, оказываемой учреждениями здравоохранения.

На совещании специалисты Волгоградского отделения Фонда социального страхования представят пакет основных документов, необходимых для запуска программы «родовых сертификатов», которые уже прошли утверждение в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ. Участники совещания подробно остановятся на порядке обеспечения «родовыми сертификатами», их учёте и хранении.

Волгоградским отделением ФСС РФ сформирован перечень государственных и муниципальных учреждений, имеющих лицензии на осуществление медицинской помощи женщинам в период беременности и родов. На территории Волгоградской области таких учреждений порядка 100. В 2006 году «родовые сертификаты» должны получить около 27 тысяч беременных женщин Волгограда и области. Об этом сообщает пресс-служб областной администрации.

для большого экрана