Главная / Новости / Общество /
Волгоградские общежития подвергнутся проверке
13 декабря 2005 г.

В ответ на многочисленные жалобы жильцов общежитий в Волгограде будет проведена проверка этого сектора муниципального жилищного фонда.

Как сообщил на общегородской планерке вице-мэр Роланд Херианов, инспекция необходима для выявления и пресечения фактов нелегального проживания лиц в этих жилищных объектах.

В рейдах примут участие сотрудники мэрии совместно с представителями правоохранительных органов. Глава администрации Волгограда Евгений Ищенко одобрил проведение этого мероприятия: «Бардака в общежитиях быть не должно. В случаях выявления фактов нарушения жилищного законодательства, коменданты, ответственные за порядок в общежитиях, должны быть наказаны». Также мэр поручил комиссии в ходе проверки обратить внимание на состояние помещений общежитий. «Разумеется, текущий ремонт необходимо делать во всех зданиях, но в первую очередь надо проводить работы в тех общежитиях, где состояние помещений наиболее тяжёлое», - сказал Евгений Ищенко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана