Главная / Новости / Общество /
Снегоуборочная техника готова к работе
12 декабря 2005 г.

По информации департамента городского хозяйства администрации Волгограда, к работе в зимних условиях в городе подготовлена вся необходимая техника. Кроме того, на предприятиях по благоустройству имеется достаточный запас противогололёдных материалов.

Автопарк спецтехники включает в себя 186 единиц: это комбинированные дорожные машины, пескоразбрасыватели, подметально-уборочные, плужнощёточные машины, погрузчики, бульдозеры, самосвалы, автогрейдеры, экскаваторы и т.д. На улицах города во время снегопадов пока задействованы 144 машины, остальные находятся в резерве или на ремонте. В настоящий момент специалисты предприятий по благоустройству очистили все ливневки, чтобы тающий снег уходил с проезжей части дорог. Общая площадь дорог с твёрдым покрытием, которая подлежит уборке, составляет 7,6 миллиона квадратных метров.

Что касается запасов песко-соляной смеси, то её заготовили в достаточном объёме. Нормативная потребность в противогололёдных материалах в целом удовлетворена. Более 6 тысяч тонн осталось в районах с прошлой зимы, ещё 7 тысяч тонн соли и 62 тысячи тонн песка приобретены в этом году. Как рассказали специалисты департамента городского хозяйства, на обработку городских дорог во время первого декабрьского снегопада ушло 2,5 тысячи тонн песко-соляной смеси. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана