Главная / Новости / Общество /
Ёлку перед Торговым центром защитят от клептоманов
07 декабря 2005 г.

Новый год ещё не скоро, однако праздничные ёлки уже дружно «всходят». Саженец перед Ворошиловским торговым центром не уступает своим зелёным собратьям в росте и развитии, хотя появился «на свет» только несколько дней назад.

Новогодняя ёлка

Пока что будущая красавица мало похожа на символ зимы - у неё сформирован лишь каркас. Однако непрерывно, день за днём, она будет преображаться, прирастая зеленью и украшениями. Наконец, груда металла чудесным образрм превратится в новогоднее дерево.

В этом году ограждение вокруг ёлки, как рассказала корреспонденту ВолгоградРу начальник по рекламе торгового центра Ольга Юрченко, будет выше, чем в прошлом. Виной тому - клептоманские наклонности некоторых несознательных граждан. После прошлых праздников организаторы не досчитались чуть ли не трети украшений. Между прочим, стащить ёлочный шар очень непростое дело. Игрушки по размерам напоминают тыкву, да ещё и сделаны из бьющегося пластика. Но главное - где такой шарик хранить? Не в укромном же уголке, словно футбольный мяч.

Готовая ёлка украсится помимо розово-бордовых шаров серебристыми бантами и гирляндами общей длиной 200 метров. Большое чудо простоит до старого нового года, после чего будет благополучно «уничтожено». Но не насовсем, а только до следующих праздников.

для большого экрана