Главная / Новости / Общество /
Районы города начали подготовку к новогодним праздникам
07 декабря 2005 г.

Во всех районах Волгограда пройдут праздничные новогодние мероприятия, подготовка к которым идёт полным ходом.

Так, например, в Красноармейском районе более 11,5 тысячи детей и подростков примут участие в новогодних праздниках, которые пройдут во время школьных каникул. Детские спектакли и развлекательные программы уже готовятся лучшими творческими коллективами района. Также в Красноармейском готовятся благотворительные ёлки для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Ежедневно в ДКиТ «Химик» и во Дворце творчества будет проходить по несколько новогодних представлений.

Свои программы новогодних праздников готовит каждая школа, гимназия, детский сад. Из местного бюджета выделены средства на приобретение ёлок для всех учреждений образования.

Новогодние мероприятия также пройдут в детском специализированном кинотеатре «Ровесник», в музее-заповеднике «Старая Сарепта», на станции юных натуралистов, в Центре детского творчества, в спортивных школах и школах искусств района.

До 25 декабря будут установлены ёлки у кинотеатра «Юбилейный» и на бульваре Энгельса. 28 декабря загорятся гирлянды на ёлке в посёлке Керамический, а 30 декабря здесь состоится новогодний праздник. Главные народные гуляния пройдут традиционно на бульваре Энгельса. Здесь же будет организован праздничный фейерверк.

для большого экрана