Главная / Новости / Общество /
Подарки Деда Мороза будут профсоюзные
07 декабря 2005 г.

В этом году, как и всегда, новогодними подарками будут заниматься профсоюзы. Об этом рассказала заместитель председателя областного Совета профсоюзов Тамара Емельянова.

«Новогодний кулёк Дворца Спорта профсоюзов побеждает в областном конкурсе уже второй раз, - рассказала Тамара Емельянова.- В первой декаде декабря в область будет отправлено 230 тысяч новогодних наборов».

Профсоюзные подарки отличаются как всегда надёжностью и качеством. В этом году подарки, изготовленные Дворцом спорта профсоюзов, порадуют детей 39 наименованиями сладостей. В них будет 1 плитка шоколада, 24 шоколадных конфеты и 14 карамелек. Все сладости изготовлены в Волгограде на предприятии «Конфил». Весит кулёк 551 грамм, а его стоимость - 56 рублей.

Помимо этого, с середины декабря в ДК Профсоюзов пройдут детские новогодние праздники. Стоимость билета, включая подарок, составит 100 рублей.

Школьники Волгоградской области с 1 по 8 классы получат новогодние подарки бесплатно. Расходы по их оплате взяли на себя областной бюджет и бюджет города Волгограда. Дети дошкольного возраста, чьи родители работают в бюджетной сфере, за исключением сверстников из Волгограда, также получат сладости за счёт областного бюджета. Те же дошкольники, чьи родители-бюджетники входят в профсоюз, получат подарки за счёт его средств. Также на деньги профсоюзов и работодателей получат новогодние подарки дети, чьи родители работают на предприятиях и являются членами профсоюза. Это стало возможным благодаря соглашению, которое заключили профессиональные союзы, областная администрация и областной совет директоров. Об этом сообщает Волгоградский областной Совет профсоюзов.

для большого экрана