Главная / Новости / Спорт /
Горюнов отказался от акционирования Центрального стадиона
05 декабря 2005 г.

Председатель правления ФК «Ротор-2» Владимир Горюнов отказался от предложения областной администрации об акционировании Центрального стадиона, который находится в собственности клуба.

Как нам стало известно, вице-губернатор Лев Алфёров, возглавляющий комиссию по рациональному использованию в регионе спортсооружений, сделал Горюнову предложение передать половину стадиона в собственность областной администрации. Чтобы у областной администрации появилось законное право планировать и вкладывать средства из бюджета в реконструкцию и содерждание спортсооружения, которое за последние годы пришло в упадок, находится в плачевном состоянии. При этом спортклуб продолжал бы осуществлять свою профессиональную деятельность на арене без какой-либо арендной платы, сняв с себя груз по содержанию арены и коммунальным платежам за неё.  

К сожалению, перспектив со стороны «Ротора» по восстановлению разрушенной трибуны стадиона не видно. На такой арене, которую каждый год соответствующая комиссия принимает, закрыв глаза на всяческие отклонения от норм, нельзя проводить официальные матчи, о чём высказывают озабоченность власти региона. Поэтому в письменном виде клубу было сделано предложение об акционировании. Но председатель областной комиссии по использованию спортсооружений Лев Алфёров в личной беседе с Горюновым получил отказ. Руководитель футбольного клуба пообещал самостоятельно найти инвесторов для реконструкции Центрального стадиона.
для большого экрана