Главная / Новости / Общество /
В Волгограде проходит операция «Внимание, дети»
30 ноября 2005 г.

С 28 ноября по 11 декабря в Волгограде проходит операция, направленная на профилактику детского дорожного травмтизма, «Внимание, дети». Об этом корреспонденту ВолгоградРу сообщила старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД ОВД города Волгограда Светлана Березина.

В утренние и вечерние часы на дорогах города ДПС будет работать в усиленном режиме. Патрульные машины, оборудованные громкой связью,  оповестят водителей и пешеходов о проходящей операции, проинформируют население и специальные щиты во всех районах города. Пройдёт работа на линии –  с детьми, нарушающими правила дорожного движения, сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы, а о случаях нарушения сообщат в школы. В этот период в средних учебных заведениях будут организованы различные конкурсы, викторины и смотры.

По оперативным данным за текущий год произошло 136 ДТП с участием детей, в результате которых пострадало144 ребёнка. Из них по вине детей произошло 61 ДТП, в которых 61 ребёнок получил травмы различной степени тяжести и 1 погиб.

для большого экрана