Главная / Новости / Общество /
В Волгограде состоится театрализованое шествие «Молодёжь против СПИДа и наркотиков!»
30 ноября 2005 г.

1 декабря 2005 года в 18.00 состоится театрализованное шествие, посвящённое Международному дню борьбы со СПИДом. Организатором акции выступает Межрегиональное Молодёжное Общественное движение «Дело Молодое» при содействии Волгоградского фонда поддержки общественных инициатив «Граждане».

Активисты движения призывают молодёжь города-героя пройти маршрут от Аллеи Героев до Нижней террасы Центральной Набережной, чтобы вместе сказать «НЕТ» СПИДу  и наркотикам.

По словам лидера Волгоградского отделения молодёжного движения «Дело Молодое» Тамары Кочаровой,  «Проблемы СПИДа и наркомании в последнее время приобрели ужасающие масштабы и грозят перерасти в эпидемию. Молодому поколению не безразлично, в каком обществе жить, строить достойное будущее, создавать здоровые семьи. Наш выбор однозначен: мы против того, что нас губит. Мы против СПИДа и наркотиков. Мы хотим сплотить молодёжь для противодействия этому злу. Только объединившись и поняв, что нам угрожает, мы сможем стать на путь оздоровления нации. Ждать спасения неоткуда. Оно в нас самих».

для большого экрана