Главная / Новости / Общество /
В воскресенье прошла открытая городская олимпиада
28 ноября 2005 г.

Вчера в Волгоградском колледже бизнеса прошла Открытая городская олимпиада среди учащихся 9 и 11 классов.

олимпиадаУченики соревновались по пяти школьным предметам: русский язык, обществознание, иностранный язык (английский и немецкий), математика и информатика. Несмотря на воскресный день, желающих попробовать свои силы собралось достаточно. Это и понятно, ведь занявшие первые места смогут продолжить свое образование в колледже или институте бизнеса совершенно бесплатно, а призёров примут в эти учебные заведения без экзаменов. В прошлом учебном году уже проходили подобные олимпиады и, как сообщили организаторы, победители воспользовались возможностью получить бесплатное образование. Поприветствовать и поддержать ребят пришёл ректор Волгоградского института бизнеса, директор Волгоградского колледжа бизнеса Андрей Ващенко. Как он отметил: «Цель олимпиады состоит в том, чтобы выявить способных и талантливых людей и помочь им развиться, как в плане профессионального образования, так и, возможно, в области карьерного роста».

В течение 2,5 часов ребята из различных школ, гимназий и лицеев города решали сложные задания, а компетентному жюри предстояла не менее трудная задача – оценить работы конкурсантов.

В то время, когда подводились итоги, школьникам была предложена разнообразная программа для отдыха. Перед ребятами выступили вокальная студия «Надежда», модельное агентство «Элизе», танцевальная студия, сборная команда КВН ВКБ.

награждение победителей олимпиадыПосле концерта состоялось торжественное награждение победителей. По итогам олимпиады возможность бесплатно учиться в Волгоградском институте бизнеса получили Юлия Михайлова (школа №43), Дарья Паренко (лицей №3), и Александр Алимов (школа №78), в колледже – Мария Жигулина (гимназия №3), Александр Серегин (гимназия №11).

 

Никита Бабкин, ученик 9 класса школы №33, занявший 3 место по информатике поделился своими впечатлениями с корреспондентом ВолгоградРу: «Я впервые участвовал в олимпиаде, естественно, надеялся на победу и был уверен в своих силах. Планирую поступить в этом году в колледж бизнеса на программиста, а потом продолжить образование в институте».

для большого экрана