Главная / Новости / Спорт /
Адамов «породнился» со Слуцким
28 ноября 2005 г.

Нападающий «Терека» Роман Адамов, подписавший с ФК «Москва» личный контракт на три года, на прошлой неделе «породнился» с главным тренером «горожан» Леонидом Слуцким, у которого начинал свою карьеру в волгоградской «Олимпии».

В минувший вторник в Волгограде форвард стал крёстным отцом сына Слуцкого Дмитрия, которому исполнилось 7 месяцев. На этой процедуре присутствовал также хавбек «Динамо» и сборной России Денис Колодин и лучший бомбардир зоны «Юг» Алексей Жданов из «Олимпии», которые также являются воспитанниками Леонида Слуцкого

- Со Слуцким я знаком очень давно - с 1995 года, - говорит Роман Адамов. - И мне всегда очень хотелось вновь поработать под его руководством. Ведь именно Леонид Викторович дал мне путёвку в большой футбол. Я родился в городе Белая Калитва, а в 1995 году перешёл в волгоградскую «Олимпию». Он многое для меня сделал. И если в 18 лет я не затерялся в высшем дивизионе, значит Слуцкий смог подготовить меня к играм на самом высоком уровне.

Кстати, Адамов, после отъезда из Волгограда успевший поиграть в донецком «Шахтёре» на правах аренды и в «Ростове», который затем выкупил его трансфер, в своё время отблагодарил Слуцкого по высшему уровню – со своих «подъёмных» выделил тренеру большую сумму денег на покупку квартиры.

В конце прошлой недели главный тренер ФК «Москва» Леонид Слуцкий и тренер вратарей Валерий Шереметов, который также является нашим земляком, отправились в Манчестер, где пройдут десятидневную стажировку в клубе английской премьер-лиги «Манчестер Сити». В Англии представители «горожан» посетили матч английского национального чемпионата «Манчестер Сити» - «Ливерпуль», в котором хозяева проиграли – 0:1. Слуцкий и Шереметов побывают ещё на игре «Чарльтон» - «Манчестер Сити». Кстати, на банкете сразу после окончания чемпионата России, в котором «Москва» финишировала на пятом месте, Слуцкому был преподнесён оригинальный подарок – фото на память с главным тренером «Челси», на котором сделана шутивая надпись: Жозе Слуцкий и Леонид Моуринью.   

для большого экрана