Главная / Новости / Спорт /
Горюнов снялся с выборов
28 ноября 2005 г.

Председатель правления ФК «Ротор-2» Владимир Горюнов снял свою кандидатуру с выборов президента Профессиональной футбольной лиги, которые состоятся 30 ноября в Москве.

Первый заместитель председателя Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи решил поддержать кандидатуру другого кандидата – вице-президента Российского футбольного союза Владимира Бауэра.

- Я не просто люблю футбол, вся моя жизнь связана с профессиональным спортом, равно как и деятельность Владимира Бауэра неотделима от спортивного мира,– отметил Горюнов в своём обращении к делегатам конференции ПФЛ. – Бауэр – талантливый и ответственный руководитель, который заложит платформу для сильного футбольного холдинга с развитой инфраструктурой и, не сомневаюсь, добьётся поставленных целей. Поэтому отдаю свой голос в его пользу.

По словам вице-президента «Ротора-2» Ивана Михайлюка, Горюнов сейчас находится в Германии, где проходит курс лечения, причём ему пришлось перенести операцию. Возможно, из-за этого руководитель волгоградского клуба и снял свою кандидатуру с выборов. 

Интересно, что президент ФК «Олимпия» Николай Чувальский свой голос отдаёт в поддержку действующему президенту ПФЛ Николаю Толстых. Как видим, и здесь волгоградские клубы, пусть и заочно, выступают соперниками.

- Толстых - настоящий профессионал своего дела, сделавший много для развития футбольной инфраструктуры России, - заявил Чувальский.

для большого экрана