Главная / Новости / Спорт /
Скромный улов на невском берегу
28 ноября 2005 г.

Всестилевые соревнования по каратэ всегда проходят гораздо масштабней и упорней, нежели турниры по какой-либо одной из версий этого вида восточных единоборств.

Стало тому подтверждением и юношеское первенство России в Санкт-Петербурге, куда приехали более тысячи лучших представителей от 10-ти до 15-ти лет со всех регионов страны. В составе 31-го спортсмена отправилась покорять «северную столицу» и многочисленная делегация Волгоградской области. Вот только результат на главных отечественных соревнованиях, которые проходили в трёх возрастных первенствах, для наших земляков получился не слишком радостным и медалеобильным.

К сожалению, в спортзале аэрокосмической академии имени Можайского никому из мастеров волгоградского региона не посчастливилось выйти в финал российского первенства, а значит ни одного «золота» и «серебра» нам так и не досталось. Да и урожай бронзовых наград получился далеко не впечатляющим. Лишь трое юных спортсменов добрались до нижней ступени пьедестала почёта. В первенстве участников 10-11 лет после пяти проведённых схваток на татами, при четырёх победах и одной неудаче, 3-е призовое место завоевал представитель Михайловки Александр Задорожнов, выступавший в весе до 40 килограммов. Победно дойти до полуфинала удалось ещё одному нашему каратисту из райцентра. В категории свыше 60 килограммов кумылжанин Хамзат Дашкаев оступился в шаге от решающего поединка, но сумел-таки вернуться в родную станицу с медалью, выиграв схватку за «бронзу» в состязании участников 14-15 лет. В этом же возрастном турнире награда досталась и единственной представительнице прекрасного пола. Три победы в весе до 50 килограммов вывели в полуфинал волгоградку Александру Подшивалову, в споре с которой Алёна Балаганская из Новосибирска была сильнее, отправив воспитанницу Виктора Касьянова попробовать выиграть медаль менее высокого достоинства. Благо, стать бронзовым призёром российского первенства нашей спортсменке удалось, огорчив в свою очередь челябинскую сверстницу Олесю Муравьёву.

для большого экрана