Главная / Новости / Общество /
Сохранены льготы на проезд в электротранспорте отдельным категориям граждан
25 ноября 2005 г.

В целях совершенствования порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим на территории Волгограда, депутаты городского Совета приняли решение о сохранении права этих граждан на льготный проезд в городском пассажирском транспорте в 2006 году за счёт средств бюджета Волгограда. Об этом сообщает пресс-служба городского Совета.

Как и прежде, правом бесплатного проезда будут пользоваться учащиеся общеобразовательных школ Волгограда. Ученики 1-4 классов - без предъявления документов, подтверждающих право бесплатного проезда, а 5-11 классов - по предъявлению именного школьного проездного билета длительного пользования, выдаваемого МУП «Метроэлектротранс».

По предъявлению именного «проездного», выдаваемого бесплатно МУП «Метроэлектротранс», сохранено право бесплатного проезда ветеранам труда города-героя Волгограда. Бесплатно пользоваться городским электротранспортом будут и Почётные граждане города-героя Волгограда.

Для граждан, учащихся и студентов, оплачивающих свой проезд в трамвае и троллейбусе на общих основаниях, сохранено право проезда по месячным проездным билетам, реализуемым МУП «Метроэлектротранс» по льготной стоимости.

Городской Совет поручил администрации Волгограда обеспечить проведение мероприятий по изготовлению и реализации именных и школьных проездных билетов длительного пользования, а также месячных «проездных» для граждан, учащихся, студентов.

для большого экрана