Главная / Новости / Общество /
Качинскому училищу исполнилось 95 лет
21 ноября 2005 г.

21 ноября Качинское училище исполнилось 95 лет. В субботу в Волгоградском гарнизонном Доме офицеров прошла встреча выпускников разных лет этого учебного заведения.

На встречу приехали выпускники легендарной Качи из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ахтубинска, Ялты и других городов России. Всего собралось более 300 человек. Среди присутствующих были заслуженные летчики-испытатели, герои России Владимир Горбунов, Виктор Коростиев и многие другие. Приехали на встречу выпускников и предствители лётных династий. Так майор Павел Копылов - выпускник 40-го года, а его сын полковник Валерий Копылов окончил Качинское училище в 1964 году.

Московское отделение выпускников подготовило подарки преподавателям за вклад в обучение летчиков. Десяти человекам были вручены именные электронные часы. Поздравить офицеров пришли и ребята из школы «Качинец».

В этот вечер многое вспомнили, просмотрели фильмы с предыдущих встреч, а по окончанию было решено собраться ровно через пять лет на  100 летний юбилей Качинского училища.

для большого экрана