Главная / Новости / Спорт /
«Динамо» переезжает на Дон
21 ноября 2005 г.

Стартовый матч гандболисток «Динамо» в групповом турнире Лиги чемпионов, который должен пройти в Волгограде 8 января, находится если и не под угрозой срыва, то, по крайней мере, может быть перенесен в другой город. Если, конечно, комиссия ЕГФ, которая вчера должна была прибыть с официальным визитом в Волгоград, не разрешит нашей команде провести матч в манеже на стадионе «Динамо».

Если клубу будет в этом отказано, то, как нам стало известно, команда Левона Акопяна вынуждена будет арендовать площадку на одну игру в Ростове-на-Дону. Дело в том, что в первой половине января Дворец спорта Волгограда, где, как правило, международные матчи проводят гандболистки, оказался занят. Причём об этом было известно уже давно.   

– То, что на нашей арене во время новогодних праздников будет устроен дельфинарий, было решено месяца три назад, когда ещё никто не знал, попадёт ли вообще «Динамо» в Лигу чемпионов и когда матчи этого турнира пройдут в Волгограде, – прокомментировал ситуацию директор Дворца спорта Валерий Селиванов. – После того как городская администрация решила перенести традиционные новогодние представления для детей в здание театра музкомедии, нам ничего не оставалось делать, как на коммерческой основе подготовить самим праздничную программу. Представители Краснодарского дельфинария предложили свои услуги, и мы с радостью согласились. Во Дворце спорта в конце года установят специальный бассейн, а со 2 по 10 января дважды в день будут проходить новогодние представления с участием дельфинов. К сожалению, 8 января гандбола у нас не будет. Но зампредседателя облсовета «Динамо» Борис Майзлин не делает из этого трагедии и уверен, что комиссия из ЕГФ разрешит провести матч Лиги чемпионов в манеже на стадионе «Динамо».

для большого экрана