Главная / Новости / Общество /
«Светофор» отпраздновал 10-летие
16 ноября 2005 г.

Вчера во Дворце творчества детей и молодёжи города Волжского областной смотр-конкурс агитационных коллективов ЮИДД «Светофор», посвящённый правилам дорожного движения, который в этом году отметил своё десятилетие.

В конкурсе приняли участие 16 команд из Волгограда, Волжского и районов области.  Задачей ребят было не просто показать свои знания правил дорожного движения, а сделать это интересно и красочно. Здесь на помощь участникам пришли мультипликационные персонажи из Простоквашино, сказочная Красная Шапочка и героиня нового времени – Масяня.

Выступления команд оценивало строгое, но компетентное жюри, в которое вошли представители ГИБДД Волгограда и Волжского, Волгоградского детско-юношеского центра и волжского Дворца творчества детей и молодёжи. Призовые места заняли юные инспектора дорожного движения из Кадетского корпуса города Волжского, волгоградского лицея №5, Урюпинска, Жирновска, Фролово. Все 16 команд получили в подарок наборы дорожных знаков, которые они отвезут в свои школы, а призёров ждали и ценные подарки. 

для большого экрана