Главная / Новости / Спорт /
«Рокада» вновь чемпион!
14 ноября 2005 г.

Досрочно, за тур до конца чемпионата России по футзалу, золотые медали выиграли девушки из волгоградской «Рокады».

Команда Юрия Куканова, перед декабрьской поездкой в Санкт-Петербург имея в своём активе 25 очков, в десятый раз завоевала чемпионский титул. Питерская «Аврора», отстающая от «Рокады» на 11 очков и опережающая калужский клуб «Анненки» на пять, вряд ли упустит второе место. Ещё один клуб из Калуги «Рубин», на счету которого четыре очка, в этом туре вновь преподнёс сюрприз — обыграл прошлогоднего чемпиона и обладателя Кубка России «Аврору». В предыдущем туре команда с берегов Невы в матче с этим же соперником потеряла два очка, которые оказались на вес «золота».

В межсезонье «Аврора» недосчиталась четырёх игроков. Если уход Соловьёвой и Поляковой команда пережила не столь болезненно, то потеря бразильянки Присцилы и москвички Мокшановой, которые перешли в большой футбол и в составе «Россиянки» из Красноармейска (Московская область) стали чемпионками страны, обернулась для команды Эдуарда Баткина настоящей бедой.

—  Десятый чемпионский титул нашей команды — это целая веха в истории клуба, — сказал наставник «Рокады» Юрий Куканов, который в отличие от своего коллеги из Питера, с которым на пару приводил национальную сборную к победе на чемпионате Европы, пока так и не был удостоен звания заслуженного тренера России. — Восемь раз мы побеждали в турнирах по мини-футболу. И теперь во второй раз стали чемпионами по футзалу. Играем 13-й сезон. Два раза занимали вторые места и только в один год финишировали четвёртыми. Как раз в тот момент Павлина Бородина пробовала свои силы в питерском клубе. В Волгограде более титулованных команд нет. И в России таких маловато. Мы постоянно делаем упор на своих воспитанников, и это приносит результат. Так, в решающем матче с «Авророй» отлично проявили себя Дерипаско и Субботина.

Теперь «Рокаде» предстоит в Алуште с 1 по 5 декабря выступить в Кубке обладателей кубков. Там же пройдёт турнир и Лиги чемпионов, в котором сыграет «Аврора». Победители разыграют между собой Суперкубок европейской федерации футзала.

для большого экрана