Главная / Новости / Спорт /
«Рокада» с «Авророй» сыграют 10 ноября
08 ноября 2005 г.

Надувной манеж «Динамо», где свои матчи чемпионата России проводят гандболистки из команды Левона Акопяна, на три дня будет отдан в распоряжение другой женской команды. С 9 по 11 ноября здесь в третьем финальном туре своих соперников будет принимать вице-чемпион России по футзалу «Рокада».

Команда Юрия Куканова после двух туров лидирует в чемпионате страны. Борьбу за награды продолжают всего четыре клуба. В активе «Рокады» пять побед при одной ничьей и 16 очков. Извечный главный соперник волгоградок питерская «Аврора» отстаёт на пять очков. У калужских клубов «Рубин» и «Анненки» соответственно 6 и 1 очко.

Накануне домашнего тура «Рокада» по традиции провела спарринг с мужской сборной командой журналистов Волгограда и одержала уверенную победу — 8:2. По словам Юрия Куканова, голами в этом матче отметились Бородина, Иваницкая, Литвинова и Субботина. К сожалению, во время подготовки к туру у «Рокады» не обошлось без накладок во время проведения тренировочного процесса в манеже, несмотря на предварительную договорённость с динамовским руководством. Девушкам было важно приспособиться к новому покрытию, на котором предстоит проводить матчи. Не исключено, что уже в Волгограде «Рокада» может упрочить своё лидирующее положение и практически решить вопрос о победе в чемпионате. Обращаем внимание болельщиков, что ключевой матч третьего тура между «Рокадой» и «Авророй» состоится 10 ноября в 18 часов.

Заключительный тур пройдёт в Санкт-Петербурге с 23 по 25 декабря. Но до этого «Рокаде» ещё предстоит дебютировать в Кубке обладателей кубков европейских стран. В турнире, который пройдёт в Алуште с 1 по 5 декабря, примут участие пять или шесть клубов. Кроме «Рокады» это ещё представители Украины, Испании и Белоруссии. Другие претенденты на почётный трофей определятся в ближайшие дни.

Расписание игр 3-го финального тура чемпионата России по футзалу

Среда, 9 ноября

16.00 «Аврора» — «Анненки»

17.30 «Рокада» — «Рубин»

Четверг, 10 ноября

16.0 «Рубин» — «Анненки»

17.30 «Рокада» — «Аврора»

Пятница, 11 ноября

12.30 «Аврора» — «Рубин»

14.00 «Рокада» — «Анненки»

для большого экрана