Главная / Новости / Спорт /
С Волги на Волгу и обратно
08 ноября 2005 г.

Шесть волгоградцев вернулись домой с наградами из Ульяновска, где проходил Всероссийский юношеский турнир по дзюдо «Волга-2005». Всего же на родину вождя мирового пролетариата приехали почти 250 спортсменов 14-16 лет из 14 городов страны.

Нашу команду под руководством тренера Татьяны Дьяконовой представляли 15 юных мастеров, на счету которых один победный, три серебряных и три бронзовых результата.

С наиболее радостным настроением покинул соревнования Артак Бадалян, выступавший в категории свыше 81 килограмма. В активе дзюдоиста 4 проведённых на татами поединка — и все 4 победы над своими соперниками. Примечательно, что в финальной схватке за «золото» будущему чемпиону противостоял другой волгоградец — Андрей Афанасьев. В итоге он уступил своему земляку решающее сражение и занял таким образом 2-е место. Также серебряным призёром турнира стал в весе до 81 кг Максим Филиппов. Финальная встреча для него была уже пятой на этом борцовском состязании после четырёх ранее удачных. Но призёр первенства России самарец Гаврилов объективно оказался сильнее, лишив волгоградца очередного успеха и титула победителя. Местному дзюдоисту проиграл решающий поединок на татами и Дмитрий Жилин. Ему досталось «серебро» в категории до 38 килограммов. И три бронзовые награды в своих весах завоевали наши юные борцы Олег Репин, Владислав Рубченко и Артур Гараев.