Главная / Новости / Спорт /
Исинбаева впервые выйдет на старт 29 января в Карлсруэ
31 октября 2005 г.

Лучшая легкоатлетка мира двух последних лет, чемпионка и рекордсменка мира, олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева уже 1 ноября приступит к подготовке к новому сезону.

Елена ИсинбаеваОб этом сообщил заслуженный тренер России Евгений Трофимов. Наставник Исинбаевой также заметил, что при содействии главы федерального агенства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова и главного тренера сборной России по лёгкой атлетике Валерия Куличенко недавно для тренеировочного процесса было получено суперсовременное оборудование и, в частности, две автоматические стойки для прыжков с шестом французского производства, тогда как две «подушки» фирмы Dima уже использовались в этом году.

Первыми стартами для Исинбаевой станут международные турниры серии «Гран-при» ИААФ в Германии –  29 января в Карлсруэ и 4 февраля в Штутгарте. «Главным турниром зимнего сезона для нас станет чемпионат мира в закрытых помещениях, который пройдет в Москве с 10 по 12 марта, - подчеркнул Евгений Трофимов. - До этого запланировали с Леной семь стартов. После двойного выступления в Германии по приглашению Сергея Бубки вновь отправимся на его традиционный турнир в Донецк, который пройдёт 12 февраля. На 18 февраля у Исинбаевой запланирован старт в Бирмингеме, а ровно через неделю – в Афинах. И наконец, 3 марта Лена выступит на турнире во французском Льевене, а затем предстанет перед зрителями в Москве на зимнем чемпионате мира».

Кстати, Исинбаева едва не стала лауреатом так называемой «Нобелевской премии испаноязычного мира», которая присуждается в восьми номинациях. Речь идёт о таких областях человеческой деятельности, как гуманитарные и точные науки, техника, международное сотрудничество, литература, искусство, журналистика, спорт и развитие взаимопонимания между народами. Рекордсменка мира вышла в финал конкурса в номинации «спорт». Однако окончательный выбор жюри сделало в пользу второго финалиста - молодого испанского автогонщика Фернандо Алонсо, который стал первым испанским чемпионом в «Формуле-1».

для большого экрана