Главная / Новости / Спорт /
Маленькие, да удаленькие
31 октября 2005 г.

250 участниц со всех городов страны и розыгрыш медалей в шести возрастных первенствах среди юных граций от 9 до 16 лет. Таким получилось во Владимире российское первенство физкультурно-спортивного общества «Динамо» по художественной гимнастике.

Спор за награды между спортсменками проходил только в многоборье, где пять призовых результатов сумели показать и волгоградские «художницы».

Сразу две верхние ступени пьедестала почёта заняли наши землячки в состязании на гимнастическом ковре среди девочек 11 лет. Здесь абсолютной победительницей соревнований стала Дарья Изотова, а волгоградка Анна Городецкая в этой же категории стала серебряным призёром «динамовского» турнира. Аналогичная ситуация сложилась и в соперничестве самых маленьких участниц – 9-летних спортсменок. Наша юная грация Лиза Карташева завоевала первое место по сумме всех упражнений, а следом за ней в итоговом протоколе расположилась по решению судей её землячка Маша Чернышева. И в абсолютном первенстве среди гимнасток 1993 года рождения серебряная награда досталась волгоградке Эллине Трегубовой. Теперь по итогам этих ведомственных соревнований лучшие «художницы» отправятся в Белгород, где 9 ноября стартует первенство России «Юный гимнаст» с участием всех сильнейших представительниц этого вида спорта среди самого младшего и среднего возраста.