Главная / Новости / Общество /
Президент поддержал инициативу профсоюзов
26 октября 2005 г.

Председатель Волгоградского областного совета профсоюзов провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о подробностях встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

19 октября глава государства принял в Ново-Огарево представителей российских профсоюзов, в числе региональных участников состоявшейся беседы был и Вячеслав Кобозев. По словам лидера волгоградских профсоюзов, инициатива встречи принадлежала Президенту.

Глава государства сам задал вопрос, какие проблемы сегодня профсоюзы считают приоритетными и какие механизмы решения проблем предлагают. Главным предложением профсоюзных лидеров было повышение заработной платы учителям в два раза, а также изменение механизма доплат педагогам. Было предложение и о восстановлении министерства труда как структуры, с которой можно было бы решать трудовые вопросы. Проблемы задолженностей по заработной плате, по словам Вячеслава Кобозева, предложено было решить через усиление статуса и полномочий трёхсторонних комиссий - как на местах, так и на федеральном уровне. Также Владимир Путин уделил внимание ещё двум аспектам: механизму ипотеки и коммунальной реформе. По мнению участников встречи, реакция Владимира Путина на поставленные вопросы позволяет говорить о том, что встреча в скором времени даст свои результаты.

для большого экрана