Главная / Новости / Общество /
Привожская ЖД: Поезда отправятся в путь уже после перевода часовой стрелки
25 октября 2005 г.

В связи с окончанием периода действия «летнего» времени 30 октября в 03 часа 00 мин. часовая стрелка будет переведена на один час назад на железных дорогах и во всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации.

Начиная с 00:00 30 октября отправление всех пассажирских и пригородных поездов ОАО «Российские железные дороги» будет производиться по графику, откорректированному на осенне-зимний период 2005-2006 гг.

 

На Приволжской железной дороге пассажирские и пригородные поезда, отбывающие со станций формирования в период с двух до трёх часов ночи, отправятся в путь уже после перевода часовой стрелки. Поезда, находящиеся в этот момент в дороге, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию. Их «придержат», чтобы составы не отправились со станций раньше. При этом будут сохранены все остановки.

 

При продаже железнодорожных билетов на 30 октября кассиры на всех станциях ПривЖД будут предупреждать пассажиров о переходе на зимнее время. Кроме того, соответствующие объявления будут транслироваться на вокзалах по громкой связи.

Для обеспечения четкости работы в этот период на Приволжской железной дороге будут организованы дополнительные дежурства руководителей причастных подразделений.

для большого экрана