Главная / Новости / Общество /
Лучшие ремонтники работают на Волгоградском отделении железной дороги
24 октября 2005 г.

В октябре 2005 года на пункте технического осмотра ст. Татьянка Волгоградского отделения состоялся конкурс на звание «Лучший осмотрщик–ремонтник вагонов Приволжской железной дороги».

В конкурсе приняли участие 16 специалистов Волгоградского, Астраханского и Саратовского отделений, признанные победителями предварительных конкурсов  на своих предприятиях.

Конкурс проводился с целью заинтересовать специалистов в постоянном повышении уровня теоретических знаний и практических навыков и проходил в два тура, каждый который оценивался в баллах. В 1-м туре участникам предстояло в 8 вагонах выявить все неисправности, указанные в актах. На выполнение задания было отведено 24 минуты (из расчёта - 3 минуты на каждый вагон). Второй тур предполагал проверку теоретической подготовки участников.

При подведении итогов 1-е место было присвоено Преображенскому С.Ю. (старший осмотрщик вагонов ПТО ст. Татьянка Волгоградского отделения).

2-е место между собой поделили Кондратьев И.В. (осмотрщик вагонов ПТО ст. Петров Вал Волгоградского отделения) и Карасев А.Н. (осмотрщик вагонов ППВ ст. Пугачевск Саратовского отделения).

3 место было присуждено Джуматаеву Т.Е., осмотрщику вагонов ПТО ст. В. Бускунчак Астраханского отделения.

Отметим, что конкурс на звание «Лучший осмотрщик - ремонтник Приволжской железной дороги» планируется в дальнейшем проводить ежегодно.
для большого экрана