Главная / Новости / Общество /
Совет потребителей подводит итоги работы
19 октября 2005 г.

Насколько эффективно защищаются права волгоградских потребителей? Этот вопрос сегодня обсудят в областной администрации члены Совета по делам потребителей.

В него входят представители правоохранительных, контролирующих органов, местных и областных властей. Сегодня будут подведены итоги работы в предыдущем квартале. Как сообщили в областном комитете по защите прав потребителей, в последнее время удалось добиться решения отдельных вопросов. Во-первых, в совместных рейдах стали принимать участие представители от большинства контролирующих и правоохранительных органов. Это позволяет потребителям увидеть все результаты работы конкретных структур.

Во-вторых, если говорить об эффективности, более или менее сегодня решился вопрос о статусе рынков, как в Волгограде, так и в районах области. Сегодня практически каждый рынок официально зарегистрирован. Но по-прежнему много нареканий вызывают сами товары. Например, очень часто в продаже выявляют продукцию, к которой нет инструкции на русском языке. Или вообще нет сопроводительной документации. Больше всего жалоб от потребителей поступает на качество обуви, кожаной одежды. И на одном из первых мест в своеобразном рейтинге, традиционно, услуги ЖКХ.

для большого экрана