Главная / Новости / Общество /
В Краснослободске проводят разводящие газовые сети
18 октября 2005 г.

Краснослободск - один из крупных населённых пунктов нашего региона, где газ ещё не получил широкого распространения по причине отсутствия разводящих сетей.

Большой газ пришёл в Краснослободск примерно год назад. Благодаря договору между Газпромом и областной администрацией трубопровод высокого давления появился в пригородной черте, что называется, в рекордно короткие сроки. Теперь задачей местных властей является организация работ по созданию разводящих сетей низкого давления, которые доставят голубое топливо в каждый дом и каждую квартиру. Александр Хрустов, глава администрации г. Краснослободска: «На сегодня мы проложили уже почти три километра трубопроводов с целью подведения газа в жилые массивы. Работы идут интенсивно. Надеемся, что уже вскоре будут газифицированы ещё 200 домов».

В настоящее время газификация идёт в рамках того графика, который был утверждён местными властями ещё летом. Разводящие сети - удовольствие довольно дорогое, а потому не каждому по карману. В связи с этим большую часть расходов берёт на себя местная администрация. И как бы велики ни были расходы, это всё равно значительно дешевле, нежели приобретение печного топлива в зиму каждый год.

для большого экрана