Главная / Новости / Общество /
В Волгограде открылся памятник влюблённым
17 октября 2005 г.

Скульптурную группу из Флоренции – такой подарок сделал городу Евгений Ищенко ко дню молодожёнов. Статуя любви, а так называется памятник, была установлена на пересечении улиц Мира и Ленина три дня назад.

Памятник влюблённым в ВолгоградеОднако всё это время была закрыта защитным чехлом, поэтому горожанам оставалось только догадываться, что скрывается под полотном. Сегодня благодаря празднику, устроенному в честь флорентийских гостей, знает едва ли не каждый. Открытию предшествовали выступления многих городских ансамблей, а также выступление звезды российской эстрады Дмитрия Маликова. Для безопасности певца и его зрителей милиция перекрыла все автодороги, ведущие к месту проведения концерта. И не напрасно, ведь на это волнующее действо пришло посмотреть около 5 тысяч человек. Кстати, весь вечер экраны, стоявшие по обе стороны от статуи, демонстрировали картины итальянских художников эпохи Ренессанса, естественно только те, которые посвящены любви.

Однако главными зрителями по праву были молодожёны. Их собралось 8 пар. Все они были награждены памятными подарками и получили право первыми подойти к статуе. Вслед за ними оцепление сняли и к статуе смог подойти каждый.

Посещение памятника любви станет достойным продолжением любой свадьбы и, как сказала сотрудница воронежского ЗАГСа, гость города Татьяна Гребенщикова: «Любите друг друга, и этот памятник будет посвящён вам!».

 

Материал подготовил Илья Веремчук.

для большого экрана