Главная / Новости / Спорт /
Награды уехали в Астрахань и Чапаевск
17 октября 2005 г.

15 октября на трассе на Горной поляне состоялось открытое первенство Волгограда по мотоциклетному кроссу. Ставший уже традиционным турнир был приурочен на сей раз к окончанию сезона этого набирающего популярность вида спорта. Несмотря на дождливую и холодную погоду, соревнования собрали приличную аудиторию, большинство которой составляла молодёжь.

Состязания проводились в открытых классах «А» и «Б». Спортсмены выполняли по два заезда: каждый из которых состоял из двадцатиминутной гонки по трассе плюс ещё два обязательных круга. Победитель определялся по общей сумме проделанных кругов.

В соревнованиях приняли участие не только представители Волгограда  и области, но и более далёкие гости -  спортсмены из соседней Астрахани. Именно они доминировали в заездах открытого класса «Б», заняв два места на пьедестале, высшее из которых у Александра Кияна.

Более упорной получилась борьба у представителей открытого класса «А». После первой части состязаний лидировал волгоградец Юрий Лукаш. Однако по итогам двух заездов он проиграл представителю Чапаевска Юрию Самарскому, довольствовавшись в итоге лишь второй позицией. 

После первого заезда открытого класса «Б» судья-информатор немного напугал публику, сообщив о травме одного из участников. К счастью, ничего серьёзного не случилось, хотя в очередной раз вспомнилось, каким действительно травмоопасным  видом спорта занимаются эти люди.

для большого экрана